ELA de Zahara de los Atunes

http://eladezaharadelosatunes.org/wp-content/uploads/2013/10/bnnerela1.jpg

2ª LIGA LOCAL DE PADEL

PADEL_1PADEL_2

PADEL_3PADEL_5

JORNADA 1: DEL 24 DE FEBRERO AL 2DE MARZO.

JORNADA 1 – GRUPO A.

ISMAEL-JOSÉ MIGUEL VS PEREITA-J.M. MORENO

DIVINO-MANUEL VALENCIA VS DAVID GUIROLA-J. CARLOS

SERGIO-MIGUEL RIOS VS MARIO-DIEGO VARO

DESCANSA LA PAREJA J.ANTONIO ESPAÑA- J. MANUEL

JORNADA 1 – GRUPO B.

MANOLO MARTÍN-CURRO VS M. J. PEREA-ANTONIO OLMEDO

PACO GUIROLA-TRILLOVS POKEMON-ALEJANDRO PELAYO

MIGUEL SEVILLA-ANTONIO VALENCIA VS ALFONSO-MARIO

DESCANSA LA PAREJA DANIEL SERRANO-JOSÉ GASPAR

 

JORNADA 1 – GRUPO C.

ÁLVARO CONEJO-JESÚS CARDOSO VS ANTONIO RUIZ-ANTONIO MANUEL RUIZ

J.ANTONIO RUIZ-ANDRÉS LEÓN VS JUAN JESÚS-JOSÉ I.

J.JOSÉ CABALLERO- JAVIER SANTOS VS NICOLÁS-ANTONIO

DESCANSA LA PAREJA JUANMA-MIMÍN

 

JORNADA 2: DEL 3 AL 9 DE MARZO.

JORNADA 2 – GRUPO A.

DAVID-J.CARLOS VS ISMAEL-JOSÉ MIGUEL

PEREITA-J.M MORENO VS DIVINO-MANUEL VALENCIA

J.ANTONIO ESPAÑA-J.MANUEL VS SERGIO-MIGUEL RIOS

DESCANSA LA PAREJA MARIO-DIEGO

JORNADA 2 – GRUPO B.

POKEMON-ALEJANDRO VS MANOLO MARTÍN-CURRO

M.J. PEREA-ANTONIO OLMEDOVS PACO GUIROLA-TRILLO

DANIEL SERRANO-J.GASPAR VS MIGUEL SEVILLA-ANTONIO VALENCIA.

DESCANSA LA PAREJA ALFONSO-MARIO

 

JORNADA 2 – GRUPO C.

JUAN JESÚS-JOSÉ I. VS ÁLVARO CONEJO-JESÚS CARDOSO

ANTONIO RUIZ- ANTONIO M. RUIZ VS J.ANTONIO RUIZ-ANDRÉS LEÓN

JUANMA-MIMÍN VS JUAN JOSÉ CABALLERO-JAVIER SANTOS

DESCANSA LA PAREJA NICOLAS-ANTONIO

 

JORNADA 3: DEL 10 AL 16 DE MARZO.

JORNADA 3 – GRUPO A.

ISMAEL-J.MIGUEL VS J.ANTONIO ESPAÑA-J.MANUEL

MARIO-DIEGOVS DIVINO-MANUEL VALENCIA

PEREITA-J.M MORENO VS DAVID-J.CARLOS

DESCANSA LA PAREJA SERGIO-MIGUEL RIOS

JORNADA 3 – GRUPO B.

MANOLO MARTÍN-CURRO VS DANIEL SERRANO-J.GASPAR

ALFONSO-MARIO VS PACO GUIROLA-TRILLO

M.J. PEREA-ANTONIO OLMEDO VS POKEMON-ALEJANDRO

DESCANSA LA PAREJA MIGUEL SEVILLA-ANTONIO VALENCIA.

 

JORNADA 3 – GRUPO C.

ÁLVARO CONEJO-JESÚS CARDOSO VS JUANMA-MIMÍN

NICOLAS-ANTONIO VS J.ANTONIO RUIZ-ANDRÉS LEÓN

ANTONIO RUIZ- ANTONIO M. RUIZ VS JUAN JESÚS-JOSÉ I.

DESCANSA LA PAREJA JUAN JOSÉ CABALLERO-JAVIER SANTOS

 

JORNADA 4: DEL 17 AL 23 DE MARZO.

JORNADA 4 – GRUPO A.

ISMAEL-J.MIGUEL VS DIVINO-MANUEL VALENCIA

J.ANTONIO ESPAÑA-J.MANUEL VS MARIO-DIEGO

PEREITA-J.M MORENO VS SERGIO-MIGUEL RIOS

DESCANSA LA PAREJA DAVID-J.CARLOS

JORNADA 4 – GRUPO B.

MANOLO MARTÍN-CURRO VS PACO GUIROLA-TRILLO

DANIEL SERRANO-J.GASPAR VS ALFONSO-MARIO

M.J. PEREA-ANTONIO OLMEDO VS MIGUEL SEVILLA-ANTONIO VALENCIA

DESCANSA LA PAREJA.POKEMON-ALEJANDRO

 

JORNADA 4 – GRUPO C.

ÁLVARO CONEJO-JESÚS CARDOSO VS J.ANTONIO RUIZ-ANDRÉS LEÓN

JUANMA-MIMÍN VS NICOLAS-ANTONIO

ANTONIO RUIZ- ANTONIO M. RUIZ VS JUAN JOSÉ CABALLERO-JAVIER SANTOS

JUAN JESÚS-JOSÉ I.

 

JORNADA 5: DEL 24 AL 30 DE MARZO.

JORNADA 5 – GRUPO A.

SERGIO-MIGUEL RIOS VS ISMAEL-J.MIGUEL

DAVID-J.CARLOS VS MARIO-DIEGO

DIVINO-MANUEL VALENCIA VS J.ANTONIO ESPAÑA-J.MANUEL

DESCANSA LA PAREJA PEREITA-J.M MORENO

JORNADA 5 – GRUPO B.

MIGUEL SEVILLA-ANTONIO VALENCIA VS MANOLO MARTÍN-CURRO

POKEMON-ALEJANDRO VS ALFONSO-MARIO

PACO GUIROLA-TRILLO VS DANIEL SERRANO-J.GASPAR

DESCANSA LA PAREJA.M.J. PEREA-ANTONIO OLMEDO

 

JORNADA 5 – GRUPO C.

JUAN JOSÉ CABALLERO-JAVIER SANTOSVS ÁLVARO CONEJO-JESÚS CARDOSO

JUAN JESÚS-JOSÉ I VS NICOLAS-ANTONIO

J.ANTONIO RUIZ-ANDRÉS LEÓN VS JUANMA-MIMÍN

DESCANSA LA PAREJA ANTONIO RUIZ- ANTONIO M. RUIZ

 

JORNADA 6: DEL 31 de MARZO AL 6 de ABRIL.

JORNADA 6 – GRUPO A.

ISMAEL-J.MIGUEL VS MARIO-DIEGO

SERGIO-MIGUEL RIOSVS DAVID-J.CARLOS

J.ANTONIO ESPAÑA-J.MANUEL VS PEREITA-J.M MORENO

DIVINO-MANUEL VALENCIA

JORNADA 6 – GRUPO B.

MANOLO MARTÍN-CURRO VS ALFONSO-MARIO

DANIEL SERRANO-J.GASPAR VS M.J. PEREA-ANTONIO OLMEDO

MIGUEL SEVILLA-ANTONIO VALENCIAVS POKEMON-ALEJANDRO

PACO GUIROLA-TRILLO

 

JORNADA 6 – GRUPO C.

ÁLVARO CONEJO-JESÚS CARDOSOVS NICOLAS-ANTONIO

JUANMA-MIMÍN VS ANTONIO RUIZ- ANTONIO M. RUIZ

JUAN JOSÉ CABALLERO-JAVIER SANTOSVS JUAN JESÚS-JOSÉ I

J.ANTONIO RUIZ-ANDRÉS LEÓN

 

JORNADA 7: DEL 07 de Abril AL 13 de ABRIL.

JORNADA 7 – GRUPO A.

DIVINO-MANUEL VALENCIA VS SERGIO-MIGUEL RIOS

MARIO-DIEGO VS PEREITA-J.M MORENO

DAVID-J.CARLOS VS J.ANTONIO ESPAÑA-J.MANUEL

ISMAEL-J.MIGUEL

JORNADA 7 – GRUPO B.

PACO GUIROLA-TRILLO VS MIGUEL SEVILLA-ANTONIO VALENCIA

ALFONSO-MARIO VS M.J. PEREA-ANTONIO OLMEDO

POKEMON-ALEJANDRO VS DANIEL SERRANO-J.GASPAR

MANOLO MARTÍN-CURRO

 

JORNADA 7 – GRUPO C.

J.ANTONIO RUIZ-ANDRÉS LEÓN VS JUAN JOSÉ CABALLERO-JAVIER SANTOS

NICOLAS-ANTONIO VS ANTONIO RUIZ- ANTONIO M. RUIZ

JUAN JESÚS-JOSÉ IVS JUANMA-MIMÍN

ÁLVARO CONEJO-JESÚS CARDOSO

 

PAREJAS CLASIFICADAS PARA LOS PLAY-OFF DE LA II LIGA LOCAL DE PADEL ZAHARA.

GRUPO1

GRUPO 2

GRUPO 3

1

ISMAEL-J.MIGUEL

1

MANOLO-CURRO

1

J.CABALLERO-J.SANTOS

2

DIVINO-MANOLITO

2

POKEMON-ALE

2

J.JESÚS-J.IGNACIO

3

J.M ESPAÑA-J.MANUEL

3

ALFONSO-MARIO

3

J.ANTONIO-ANDRÉS

4

DAVID-J.CARLOS

4

M. SEVILLA-ANTONIO

4

JUANMA-MIMÍN

5

SERGIO-MIGUEL

5

PEREITA-ANTONIO

5

NICO-ANTONIO

PINCHA EN EL ENLACE DE ABAJO PARA MÁS INFORMACIÓN:

 PLAY_OFF

 

 

Leave a Comment

Acceder

Olvidé mi Password ?

Register for this site!